Жительница пгт. Кромы признана виновной в незаконном обороте немаркированной табачной продукции

Размещено 11.05.2022г.

Кромской районный суд Орловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2022 г. осужденная занималась незаконным приобретением, хранением, перевозкой в целях сбыта и продажей немаркированных табачных изделий, упакованных в потребительскую тару табачной продукции. В ходе обследования торгового павильона, в котором осужденная осуществляла торговлю и где хранила товар, сотрудниками правоохранительных органов изъято 2259 пачек немаркированных табачных изделий на общую сумму свыше 353000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности женщины и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                С.С. Булатов