Выездное обследование улично-дорожной сети территории пгт. Кромы

Размещено 22.11.2022г.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району провели выездное обследование улично-дорожной сети территории пгт. Кромы на предмет соответствия требованиям парковочных мест участников дорожного движения. В частности, внимание было уделено соответствию предъявляемым требованиям парковочных мест участников дорожного движения, являющихся инвалидами. Выявленные недостатки и сроки их устранения будут рассмотрены на районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напоминаем, что статьями 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается, а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.

ОГИБДД Бобров А.А.