Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Размещено 26.09.2022г.

Кромской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Кромского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что осужденный, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов не сделал, вновь нарушил Правила дорожного движения, в июле 2022 г. управлял автомобилем в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. По пути следования автомобиль осужденного был остановлен сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор районного суда вступил в законную силу.