Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о сбыте краденого имущества

Размещено 28.02.2022г.

Мировым судьей судебного участка Кромского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Дмитровского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 Уголовного кодекса Российской Федерации (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Установлено, что осужденная, заведомо зная, что переданные ей другим лицом золотое кольцо и золотая цепочка были тайно похищены у потерпевшего, то есть был добыт преступным путем, незаконно сбыла его.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              С.С. Булатов