Размещено 19.09.2022г.

Вступил в законную силу приговор Кромского районного суда по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что осужденный, будучи ранее неоднократно судимым за аналогичные преступления, в июне 2022 года, находясь в доме потерпевшей, после распития спиртных напитков похитил телефон стоимостью 8789 рублей, принадлежащий потерпевшей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов