Размещено 23.06.2020г.

24 июня 2020 года после завершения торжественного шествия войск Орловского территориального гарнизона на территории Орловской области к реализации запланирована акция «Весть Победы» (далее - Акция).

В 12:00 местного времени в течение 1 минуты раздаётся гудок в знак приверженности Миру на всей земле, в том числе задействуется оконечное оборудование    региональной    автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Орловской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Внимание! 24 июня 2020 года в 12:00 на территории Орловской области запланировано проведение акции «Весть Победы», во время проведения которой будет проводиться запуск средств оповещения с включением электросирен и выносных акустических устройств в городских округах и муниципальных районах области. Просьба ко всем жителям муниципального образования при включении электросирен и выносных акустических устройств сохранять спокойствие».