В Орловской области собрано почти 33 млрд рублей налогов

Размещено 26.09.2023г.

По предварительным данным УФНС России по Орловской области за январь - август 2023 года в регионе собрано порядка 32,9 млрд рублей налогов. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года объем платежей увеличился на 4 млрд рублей.

При этом поступления в федеральный бюджет за отчетный период составили порядка 8,6 млрд рублей, или на 1,7 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В бюджет территории мобилизовано более 24,3 млрд рублей с превышением на 2,3 млрд рублей к поступлениям соответствующего периода 2022 года.

Кроме того, налоговой службой региона, как главным администратором доходов бюджетов государственных внебюджетных фондов, за восемь месяцев 2023 года на территории Орловской области собрано порядка 16,1 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года объем платежей увеличился на 17,6%.

Пресс-служба УФНС России по Орловской области

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области