В Орле пройдет личное первенство ЦФО по шахматам среди пенсионеров

С 25 по 30 марта 2016 года впервые в Орле в Детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школе города будет проводиться личное первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди людей «золотого возраста».

На соревнования приедут сильнейшие шахматисты-пенсионеры ЦФО. Все они стали победителями или призерами областных соревнований у себя в регионе. Теперь же спортсмены встретятся в Орле, чтобы выяснить, кто является лучшим из лучших в Центральном федеральном округе. Самые сильные примут участие в финальном турнире Чемпионата России среди ветеранов шахматного спорта.

Организаторами данных соревнований являются Российская шахматная федерация и Ассоциация общественных объединений «Межрегиональная шахматная федерация Центрального федерального округа России», общественная организация «Шахматная и шашечная федерация Орловской области», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области при поддержке Управления физической культуры и спорта Орловской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области.