В апреле 2020 года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области

Размещено 29.05.2020г.

Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в апреле 2020 года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области, в ходе которой было выявлено нарушение ч.1 ст.117 УИК РФ при наложении взыскания на осужденного М. и 17.04.2020 постановлением Орловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области постановление начальника КП-3 от 02.04.2020 о наложении взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на срок 10 суток осужденного М. - отменено, что повлекло за собой внесения протеста на постановление начальника КП-3 о признании осужденного М. злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и отзыва администрацией КП-3 из Кромского районного суда Орловской области представления об изменение вида исправительного учреждения с колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом осужденному М.