В администрации района 31 марта 2023 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 31.03.2023г.

31 марта 2023 года Глава района Усиков А.И. и руководитель оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» Р.В. Бречкин провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район».

На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, окончанию учебного 2022-2023 года.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечении антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств на территории Кромского района с выработкой дополнительных мер, направленных на устранение выявленных недостатков, а также мер, направленных на повышение эффективности деятельности муниципальных органов власти и хозяйствующих субъектов по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, задействованных для размещения беженцев и вынужденных переселенцев с территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины. Участники заседания обсудили вопросы реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся создания и распространения позитивного антитеррористического контента.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на безупречное отношение к работе в данном направлении.