В администрации района 3 марта 2022 года состоялось заседание Антитеррористической комиссии и ОГ в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 03.03.2022г.

В администрации района 03 марта 2022года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район».

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, Глава района А. И. Усиков, руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области Р.В. Бречкин. В заседания приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения района, учреждений образования, культуры.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе образовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения. Также говорили об обеспечении безопасности многоквартирных жилых домов.

О готовности к работе в случае возникновения террористических угроз доложили руководители объектов жизнеобеспечения района. По результатам работы приняты решения, даны поручения.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на ответственный подход к работе в данном направлении.