В администрации района 28 декабря 2022 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 29.12.2022г.

28 декабря 2022 года Глава района Усиков А.И. и руководитель оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» А. А. Ревякин провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район».

На заседании рассмотрены вопросы  профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств ОГ в МО «Кромской район» к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных, Новому Году и Рождеству Христову на территории района. А. И. Усиков отметил, что в настоящее время необходимо учесть ситуацию, происходящую в соседних государствах. В условиях напряженной международной обстановки возможны различные попытки провокаций с целью дестабилизации обстановки. В этих условиях, каждый должен быть вдвойне ответственен за порученное дело.

Рассматривалась реализация на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части работы с лицами категории особого внимания. С информацией выступила Теслова М.Н.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на безупречное отношение к работе в данном направлении.