В администрации района 27 апреля 2022 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 27.04.2022г.

Заседание провели председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, Глава района А. И. Усиков и руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области Р.В. Бречкин.

В мае наш район вместе со всей страной встретит важный праздник 9 мая - символ Великой Победы. В эти праздничные дни наша задача - сделать все, чтобы запланированные мероприятия в районе прошли без происшествий. Для этого необходимо совместными усилиями обеспечить безопасность граждан, жизненно важных объектов, не допустить экстремистских проявлений и террористических акций. Органы местного самоуправления будут оказывать всестороннюю поддержку силовым ведомствам в выполнении поставленных задач – подчеркнул А.И. Усиков открывая заседание.

Также на заседании обсуждался вопрос о ходе реализации на территории  Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся эффективности исполнения органами местного самоуправления мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» с рассмотрением анализа состояния взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Орловской области и органами исполнительной власти специальной компетенции Орловской области при организации индивидуальной профилактической работы с  лицами подверженными воздействию идеологии терроризма, проводимой с привлечением представителей правоохранительных органов, заинтересованных органов власти, общественных и религиозных организаций, а также психологов.

Кроме того, рассмотрены вопросы о принимаемых мерах субъектами транспортной инфраструктуры в Кромском районе по обеспечению выполнения законодательства Российской Федерации в сфере транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на ответственный подход к работе в данном направлении.