В администрации района 23 июня 2023 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 23.06.2023г.

23 июня 2023 года Глава района Усиков А.И. и руководитель оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» Е. Ю. Жупанов провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район».

На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню освобождения города Орла и поселка Кромы от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления нового учебного 2023/2024 года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Обсудили проводимую работу по выявлению причин и условий возможного проникновения на территорию района по каналам миграции сторонников международных террористических организаций, а также эффективность профилактических мероприятий в среде мигрантов.

Также, рассмотрели вопрос реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся адресной профилактической работы антитеррористической комиссии Кромского района в отношении лиц категории особого внимания, обсудили эффективность и результаты исполнения поручений НАК, Антитеррористической комиссии в Орловской области, собственных решений, принятых на совместных заседаниях Антитеррористической комиссии Кромского района и ОГ в МО «Кромской район»

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на безупречное отношение к работе по рассмотренной тематике.