В администрации района 22 июня 2022 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 22.06.2022г.

Заседание провели председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, Глава района А. И. Усиков и руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области Р.В. Бречкин.

В торжественной обстановке Глава района А. И. Усиков , по поручению руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Кабина А.М. вручил Благодарственные письма участникам областного конкурса творческих работ «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу» и наградил победителей районного конкурса творческих работ состоявшегося в рамках  муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремизма, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных, межэтнических конфликтов на территории Кромского района Орловской области» памятными подарками и Благодарностями.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения г. Орла и п. Кромы от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления нового учебного 2022-2023 года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования.

В ходе заседания рассмотрен анализ полноты принятых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и других социально-значимых объектов на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

О реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся адресной профилактической работы в отношении лиц категории особого внимания доложила М.Н.Теслова и . о .заместителя Главы администрации района.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на ответственный подход к работе в данном направлении.