В администрации района 19 февраля 2024 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 19.02.2024г.

19 февраля 2024 года Глава района Усиков А.И. и руководитель оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» Е.Ю. Жупанов провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район». На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных выборам Президента Российской Федерации Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, окончанию учебного 2023-2024 года.  Также говорили о ходе реализации на территории Кромского района Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся недопущения радикализации иностранных граждан, прибывших на территорию Кромского района Орловской области для осуществления трудовой деятельности  и о предупредительных мерах по недопущению приобретения террористами и их пособниками, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также использования ими других общедоступных средств осуществления террора- летательных аппаратов, автотранспорта, холодного оружия. Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность и актуальность рассмотренных вопросов, нацелил всех на безупречное отношение к работе по рассмотренным вопросам.