В администрации района 25 августа 2017 года состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кромском районе.

Работу возглавили председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе и. о Главы Кромского района А .В. Быков .На заседании рассмотрены вопросы защищенности мест массового пребывания людей, о готовности к реагированию на осложнение оперативной обстановки в День знаний- 1сентября 2017 года и День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.
Также говорилось о результатах анализа оперативной обстановки в Кромском районе за 1 полугодие 2017 года и показателях мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Кромском районе Орловской области. Начальник отдела образования администрации Кромского района доложила о состоянии антитеррористической защищенности учреждений образовательной сферы и принимаемых мерах по предупреждению террористических угроз в отношении них, об исполнении мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремизма, межнациональных (межэтнических) конфликтов, укрепление межнационального согласия на территории Кромского района в 2017-2019 гг.»
Сообщено о результатах исполнения поручений, данных на предыдущих заседаниях Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы.