Урок мужества «О Родине, о подвиге, о славе»

Размещено 20.2.2023г.

17 февраля 2023 года, в канун Дня защитников Отечества, в Вожовской средней общеобразовательной школе им. Пузырева состоялся Урок мужества «О Родине, о подвиге, о славе». В мероприятии принял участие член антитеррористической комиссии Кромского района, начальник 25 ПСЧ ПСО ФПС ГПС МЧС России по Орловской области Усиков Александр Иванович. В своей беседе с детьми он отметил, что Россия всегда славилась героями, которые не задумываясь вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Дети читали патриотические стихотворения, исполняли патриотические песни.

Целю мероприятия является- воспитание гражданственности и патриотизма среди молодого поколения, взаимовыручки, взаимоуважения, а также профилактика экстремизма, терроризма в молодежной среде.