«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

Размещено 15.01.2021г.

Порядок проведения регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

1. В ходе регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс) осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора лучших работ физических и юридических лиц региона  для последующего их направления в ГУНК МВД для участия в федеральном этапе.

2. Организатором регионального этапа Конкурса выступает УМВД России по Орловской области.

3. Организатор Конкурса оставляет за собой право без уведомления участника Конкурса не принимать к участию в Конкурсе работы, содержание которых не соответствует или противоречит законодательству Российской Федерации, настоящему Положению, а также оформленные ненадлежащим образом (в том числе с нарушением технических требований).

4. Задачами Конкурса являются;

- формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков;

- информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков;

- популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения;

- взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности;

- обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

5. Конкурсные работы представляются по номинациям:

- «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

- «лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

6. В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица. Члены отборочных конкурсных комиссий не могут принимать участие в Конкурсе.

7. Участие в Конкурсе определяется согласно поданному в установленный срок заявлению (Приложение № 2).

8. Работы на конкурс направлять в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области в срок до 18 февраля 2021 года (302040, г. Орел, ул. Красноармейская, 19, т. 40-22-24, 40-22-22, 40-22-23, 40-22-21).

9.  По результатам предварительного конкурсного отбора оформляется протокол заседания региональной отборочной комиссий и не более одной лучшей работы по каждой номинации вместе с заявлением (Приложение 2) направляется в ГУНК МВД России в срок до 23 февраля 2021 года.

10. Информация об итогах Конкурса размещается на сайте УМВД России по Орловской области, средствах массовой информации региона, в эфире региональных телевизионных каналов.

11. Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лип и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации.

12. Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса па наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920x1080p (формат 16x9), не более 10 МБ.

13. Работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920x1080р. не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

14. Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической
направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в
бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы
файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

15. Представленные работы не должны нарушать авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц. В случае обнаружения нарушений представленные работы снимаются с Конкурса.

16. Оптические носители, представленные на Конкурс и имеющие брак в изображении или звуке, к рассмотрению не допускаются.

17. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Участники Конкурса передают организаторам Конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

18. Подача заявки на Конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

19. Лучшие   работы   могут   размещаться   в   эфире   региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории Орловской области, в сети Интернет.

20. К работам, представляемым на Конкуре, прилагаются: заявление на участие в Конкурсе, краткая аннотация к направляемой работе.

21. Представленные на Конкурс работы оцениваются членами региональной отборочной комиссии индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим основным критериям:

- социальная значимость;

- информативность;

- универсальность;

- глубина проработки темы;

- оригинальность подачи материала;

- практическая ценность.

22. Работы оцениваются по каждой номинации. По итогам Конкурса будет рассмотрена возможность награждения правами УКОН УМВД победителей регионального конкурса (I, II и III места в каждой номинации).

23. Победители и призеры по каждой номинации федерального этапа будут награждены ГУНК МВД России призами, дипломами, ценными подарками.

Скачать заявку на участие в конкурсе в формате doc