Проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области

Размещено 17.05.2021г.

Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в марте 2021 года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области, в ходе которой были выявлены нарушения. Так, при обходе прокурором учреждения, в отряде №2 двое осужденных в неотведенное для сна время находились на спальном месте. Выявлены нарушения привлечения осужденных к труду, санитарно-эпидемиологических требований и иные нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

По выявленным нарушениям были приняты меры прокурорского реагирования. 3 должностных лица учреждения подвергнуты дисциплинарным взысканиям.

Орловский прокурор по надзору

за соблюдением законов в ИУ области

старший советник юстиции                                                              В.Л. Савенков