Прокурором Кромского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы Орловского района за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Размещено 27.05.2022г.

Прокурором Кромского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы Орловского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (неоднократная розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что осужденная, работая продавцом в одном из магазинов пгт. Кромы, осуществила продажу алкогольного пива несовершеннолетней.

Ранее женщина уже подвергалась административному наказанию в виде штрафа за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, однако должных выводов не сделала и снова допустила нарушение.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кромской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                   С.С. Булатов