Прокурор Кромского района в суде защитил права местного жителя на лекарственное обеспечение

Размещено 20.05.2021г.

Прокуратура Кромского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу нарушения его прав на лекарственное обеспечение.

Установлено, что заявитель относится к категории граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств бюджета. Лечащим врачом ему выписан рецепт на получение необходимого мужчине льготного препарата.

Однако в нарушение действующего законодательства заявитель своевременно лекарством обеспечен не был.

Прокурор Кромского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании Департамента здравоохранения Орловской области обеспечить заявителя лекарственным препаратом в соответствии с медицинскими показаниями.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.