Размещено 09.10.2019г.

Прокуратурой Кромского района систематически проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере правовой статистики, по результатам которых выявляются нарушения, допущенные должностными лицами правоохранительных органов Кромского района.

Так, за 9 месяцев 2019 прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере правовой статистики, допущенные при учете преступлений, выразившиеся в искажении в документах первичного учета сведений о месте преступления, лице, его совершившем и т.п., что повлекло искажение показателей федерального статистического наблюдения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей правоохранительных органов района было направлено 3 информации и внесено 2 представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, все нарушения устранены, в соответствующие формы федерального статистического наблюдения внесены корректировки