Прокуратура Кромского района разъясняет. Житель Кромского района осужден за злостное уклонение от отбывания наказания

Размещено 01.02.2023г.

Мировой судья судебного участка вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что ранее Т. был осужден по п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

Несмотря на это, после освобождения из исправительной колонии Т. не соблюдал ограничения, установленные для него в связи с необходимостью отбывания дополнительного наказания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов