Прокуратура Кромского района разъясняет. Житель Кромского района обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования

Размещено 28.02.2023г.

Прокурор Кромского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

По версии следствия, в октябре 2022 года на сайте кредитной организации в сети «Интернет» заполнила от своего имени анкету заемщика установленного образца, внеся в нее ложные сведения о месте своей работы и среднемесячном доходе. В результате на основании указанных обвиняемой недостоверных данных ей было одобрено предоставление кредитных денежных средств в размере 13000 рублей.

Денежные средства женщина похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Кромского района для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов