Прокуратура Кромского района разъясняет. Прокурором Кромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района за уклонение от призыва на военную службу

Размещено 27.01.2023г.

Прокурором Кромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Согласно предъявленному обвинению установлено, что обвиняемый, являясь гражданином Российской Федерации призывного возраста, не имея законных оснований для освобождения или получения отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин не являлся в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, уклонился от призыва на военную службу.

В ходе следствия молодой человек признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кромской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов