Размещено 29.03.2022г.

Прокуратура Кромского района Орловской области по поступившим обращениям провела проверку соблюдения жилищных прав двух местных жителей, имеющих статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявители в 2014 г. и 2015 г. были поставлены на жилищный учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Однако жилье им своевременно предоставлено не было.

В целях восстановления прав заявителей прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании органа местного самоуправления предоставить сиротам благоустроенное жилье. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Прокурор Кромского района

старший советник юстиции                                                                       С.С. Булатов