Профилактические мероприятия по пассажирскому и грузовому транспорту

Размещено 21.04.2023г.

На территории Кромского района Орловской области еженедельно на постоянной основе проводятся профилактические рейды, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок и грузов, устранении причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется на соблюдение режимов труда и отдыха, параметров пассажировместимости транспортных средств, наличие пройденного в установленном порядке технического осмотра, пресечение и выявление фактов управления технически неисправными транспортными средствами или транспортными средствами, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, выезда на полосу встречного движения, с соответствующим контролем за фактическим исполнением поставленных задач.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району выявлено 4 факта нарушения действующего законодательства: ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ; ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ; ст. 12.20 КоАП РФ; ч. 1 ст. 1214 КоАП РФ. Также к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ.

ОГИБДД   Кочеров О.А.