Профилактическая беседа в преддверии весенних каникул!

Размещено 20.03.2024г.

20.03.2024 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району в рамках проведения информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание каникулы!» И в преддверии весенних каникул были посещены образовательные учреждения расположенные на территории обслуживания, в целях проведения профилактических бесед о безопасном поведении детей на дорогах, соблюдении ПДД в период весенних каникул с учащимися, педагогами и родителями. Родителям, педагогам и учащимся были обозначены основные направления по соблюдению ПДД РФ как в период обучения, так и в период каникул, именно соблюдение ПДД РФ пешеходами, пассажирами, велосипедистами и иными участниками дорожного движения (лицами управляющими питбайками и СИМ). Также все участники были предупреждены об административной ответственности в случае нарушения ими ПДД РФ. Об ответственности также были предупреждены и родители, несущие ответственность за воспитание детей. Всем участникам бесед сотрудники Госавтоинспекции пожелали хорошего проведения каникул и что бы не портились эти каникулы не пренебрегать ПДД РФ.

Инспектор по пропаганде безопасности

дорожного движения отделения