Прими участие в пресечении фактов загрязнения автодорог!

Размещено 24.10.2023г.

Водитель будь внимательнее на федеральной дороге в близи опасного перекрестка 415 км + 600 м а/д М-2 «Крым» (Москва-Харьков) объездная дорога пгт. Кромы сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Кромскому району был пресечен вынос песка на дорогу. А именно согласно указания УГИБДД УМВД России по Орловской области от 23.10.2023 года на территории Кромского района было проведено мероприятие по пресечению фактов загрязнения проезжей части автомобильных дорог. Так 24 10.2023 года на 415 км + 600 м а/д М-2 «Крым» было пресечено административное правонарушение предусмотренное ст.12.33 КоАП РФ совершенное водителем грузового самосвала ФАВ и ему был назначен штраф в размере 5000 рублей. Также у него имелись и ряд других нарушений ПДД РФ влияющие на безопасность дорожного движения. Отделение ГИБДД предупреждает об неотвратимости наказания за создание угрозы безопасности дорожного движения за загрязнение дорожного покрытия которые в прямой причинно-следственной связи влияют на аварийность. По мимо ответственности водителей ответственность могут понести как должностные так и юридические лица при установлении их вины и штрафы там уже во много раз больше, так на должностных лиц он составляет 25000 рублей, а на юридические лица 300000 рублей. Отделение ГИБДД еще раз обращает внимание водителей на грамотное соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважения на дорогах, ведь загрязняя дорогу вы можете быть косвенным участником дорожно-транспортного происшествия произошедшего на данном загрязненном участке не забывайте об этом особенно в период осенней распутицы и раннего наступления темного времени суток. И обращение к гражданам, прошу Вас сообщать о каждом таком факте с фиксацией данного нарушения на любое видеозаписывающее устройство фиксируя процесс загрязнения, госномер транспортного средства и по возможности данные на водителя и передавать данную информацию в ближайший отдел или отделение МВД для принятия дальнейших мер к правонарушителям.

С уважением врио начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Кромскому району старший лейтенант полиции Жуков Сергей Вячеславович