Пример не соблюдения Правил дорожного движения

Размещено 09.05.2023г.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кромскому району приводит еще один пример не соблюдения Правил дорожного движения, а именно: 09 мая 2023 года приблизительно в 07 часов 10 минут водитель С., 1998 г.р., управляя транспортным средством марки «КИА ОПТИМА», при движении, двигаясь попутно нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, резко перестроившись с правой полосы по ходу движения на левую полосу, создала препятствие для попутно двигавшегося транспортного средства и допустила столкновение с транспортным средством марки «ОПЕЛЬ АСТРА» под управлением водителя В., 1985 г.р.. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир транспортного средства марки «ОПЕЛЬ АСТРА» В., 2018 г.р., воспитанница МАОУ «Лицей № 6 им. А.С. Пушкина» (дошкольное отделение Детский сад № 80 группа № 5), получила телесные повреждения в виде ушибленной раны лба. На момент ДТП несовершеннолетний пассажир В. в салоне транспортного средства находилась в сопровождении своей матери В., на заднем сидении слева, в детском удерживающем устройстве (автокресле), тип ремня – трехточечный, сидела лицом по направлению движения транспортного средства, способ крепления автокресла – ремень безопасности. Транспортное средство системой «Изофикс» не оборудовано. Госпитализация пострадавшему несовершеннолетнему пассажиру не понадобилась.

ОГИБДД Бруев Е.М.