Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

С 1 октября 2013 года идёт  подготовка   граждан по  военно-учетным специальностям в первом потоке обучения 2013-2014 г.г., которая   организована  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации и требованиями приказа  Министра обороны Российской Федерации  на базе Кромское НОУ Орловского РО ДОСААФ России  по специальности водитель категории «С»,  а также на базе Орловского учебного центра ДОСААФ России  по специальности водитель категории «Д» и «Е».
Отбор призывников для обучения проводился, с привлечением представителей учебных организаций, путем изучения личных дел, а также личных бесед.
     Качественно спланированные  и проведенные мероприятия по организации отбора  граждан по военно-учетным специальностям  в первом потоке обучения   позволили  полностью укомплектовать учебные группы. Отправлено на обучение  в Кромское НОУ Орловского РОДОСААФ России  по специальности водитель категории «С» -  14  специалистов и в Орловский учебный центр ДОСААФ России по специальности водитель категории «С» -  1 специалист, водитель категории «Д» - 1 специалист.
   Следующий набор призывников для обучения по военно-учетным специальностям будет организован в январе месяце, а к обучению ребята должны будут приступить с 1 февраля 2014 года.    Для тех, кто до призыва  не был знаком с военной жизнью, то  появится шанс получить полезную специальность в рядах Вооруженных Сил. Приобретенный профессиональный опыт наверняка пригодится и в гражданской жизни, облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения.
  Служба в армии  – почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, ребята получат право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в российской армии  даст  весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.
   Ну, а если есть мечта сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах – обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу.
   За интересующей информацией призывники и их родители могут обращаться в отдел военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому районам как при личном обращении, так и по телефону: 2-02-76.

Начальник отдела военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому районам
             А.В. Богачёв