Почти 13 тысяч услуг ФНС России орловчане получили в МФЦ

Размещено 18.07.2023г.

УФНС России по Орловской области напоминает, что получить услуги налоговой службы можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

На территории региона функционируют 27 отделений и 67 территориально-обособленных структурных отделений МФЦ. Жители Орловской области могут в МФЦ получить 25 государственных услуг ФНС России.

В целом по области в подразделениях МФЦ за первое полугодие 2023 года оказано почти 13 тысяч государственных услуг ФНС России.

Наиболее востребованными оказались следующие услуги:

• прием заявления физического лица о постановке на учет и выдача ИНН – более трёх тысяч услуги;
  • направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе – более шести тысяч услуг;
  • бесплатное информирование (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов) – более 1,6 тысячи услуг;
  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – более 700 услуг.

Напоминаем, что эти и другие услуги можно получить независимо от места регистрации.

Полный перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых через МФЦ и адреса местонахождения, можно посмотреть на сайте ФНС России и Портале МФЦ Орловской области.

Пресс-служба УФНС России по Орловской области

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области