По постановлению прокуратуры начальник Кромской районной станции по борьбе с болезнями животных привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Размещено 22.01.2021г.

Прокуратура Кромского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения в БУ ОО «Кромская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» поступившее в учреждение обращение местных жителей в установленный срок рассмотрено не было, ответ на обращение заявителям своевременно не направлен.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Кромского района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей (постановление суда не вступило в законную силу).