Первая сессия в текущем году

29 марта 2012 года  состоялось первое в текущем году заседание Кромского районного Совета народных депутатов. Повестка дня была очень насыщенной - содержала 21 вопрос, но главными из них стали отчет главы Кромского района, исполнение районного бюджета  в 2012 году, отчеты контрольно-счетной палаты и начальника МО МВД РФ «Кромской».
   Выступая перед депутатами, Иван Николаевич Митин подробно остановился на тех положительных моментах, которых удалось достичь в 2012 году в социально-экономическом развитии нашего муниципального образования. Сделано, действительно, немало. В течение всего отчетного периода в районе ремонтировались и строились дороги, водопроводы, многоквартирные  и частные дома, определенных успехов удалось добиться в агропромышленном комплексе, сфере образования и т.д. При этом вся деятельность администрации, местной власти имела единую направленностьулучшение жизни населения района, социальное развитие территорий. Конечно, проблемы, нерешенные вопросы остаются, но они – на контроле, большинство из них включено в перспективные планы развития на ближайшие годы.
   Глава района акцентировал внимание депутатов на то, что в настоящее время по многим проектам готовится необходимая документация, которая позволит участвовать в реализации областных и федеральных целевых программ. Касаются они не только обеспечения населения различными услугами, создания комфортных условий для жизнедеятельности, но и культурного, духовного развития. Например, в скором времени в районе будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. От нашего муниципального образования требуется лишь подготовить проектно-сметную документацию, все остальное будет сделано за счет средств федерального бюджета.
   Дополнила выступление главы начальник финансового администрации Кромского района Галина Николаевна Лежепекова. Она дала развернутую характеристику доходной и расходной частей бюджета, подробно остановившись на финансировании каждой из его статей. Показательно, что, как и в прошлые годы, он имел социальную направленность. Абсолютное большинство средств, поступивших в казну района в течение 2012 года, было израсходовано на улучшение жизни кромчан, решение различных вопросов.
   После обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение отчета главы и районного бюджета.