Отключение аналогового телевидения в России стартует с 11 февраля

Размещено 08.02.2019г.

Граждане РФ с 11 февраля будут привыкать жить по новым стандартам телевещания. Отключение аналогового телевидения начнется с 7 регионов страны. Что делать, чтобы можно было смотреть телевизор, рассказывают эксперты.
      Россияне из семи регионов страны с понедельника, 11 февраля 2019 года, не смогут пользоваться старыми телевизорами, если к ним не подключено специальное оборудование, принимающее цифровые сигналы. Аналоговое телевидение отключается в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и в Чечне.
      Эксперимент начался с 3 декабря 2018 года в Тверской области. К февралю стало понятно, что переход происходил без проблем: негативных отзывов о работе «цифры» поступило не более 1,5%. У россиян появилось гораздо больше возможностей для просмотра: «цифра» позволяет принимать 20 телеканалов.