Орловские инвесторы используют современные технологии

Размещено 26.08.2019г.

26 августа руководитель департамента сельского хозяйства области Сергей Борзёнков провёл совещание с представителями инвестиционных компаний по рассмотрению приоритетных отраслевых инвестиционных проектов в рамках губернаторской программы «Реальные инвестиции».

В мероприятии участвовали сотрудники департамента сельского хозяйства, департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, управления градостроительства, архитектуры и землеустройства региона, главы муниципальных образований области, представители ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго», АУ ОО «Орёлгосэкспертиза», Управления Росреестра по Орловской области, БУ ОО «МР БТИ», Орловского отделения ПАО «Сбербанк» и некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области».

В рамках совещания подведены итоги отраслевого плана реализации приоритетных инвестиционных проектов Орловской области в сфере АПК. Руководители компаний ООО «АПХ «Мираторг», АО «Орёл Нобель-Агро», ООО «Агропромышленная компания «Кумир», ООО «Экопродукт», ООО «Промпарк», ООО «Интерфинанспроект», ООО «Первая линия» (ТМ Сыробогатов) представили презентационные материалы.

Использование современных технологий при строительстве объектов, которые оснащают новейшим оборудованием, позволяет производить высококачественную продукцию и соответственно реализовать основную задачу по импортозамещению в России. В ходе совещания руководители компаний поднимали актуальные вопросы. Органами исполнительной государственной власти, территориальными органами федеральных служб и энергетическими организациями определены возможности их решения.