Орловские энергетики восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ

Размещено 09.08.2023г.

Электроснабжение потребителей Орловской области, нарушенное из-за непогоды, восстановлено к 08:00 мск 9 августа 2023 года в основной сети 6-10 кВ.

В настоящее время специалисты филиала «Орелэнерго» ведут работы по индивидуальным заявкам потребителей в сети 0,4 кВ, энергетики отрабатывают их в оперативном порядке.

При выполнении аварийно - восстановительных работ, совместно с привлеченными силами и средствами подрядных организаций было задействовано 71 бригада энергетиков: 211 специалиста, 95 единиц спецтехники.

Напомним, 7 августа 2023 года по Орловской области прошел грозовой фронт с ливнями и шквалистым ветром. Энергетики были заранее готовы к непогоде и оперативно приступили к устранению технологических нарушений.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» tel:8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).