«Орелэнерго» обеспечит уличное освещение 4 населенных пунктов Орловской области

Размещено 10.11.2023г.

К концу текущего года филиал «Россети Центр» - «Орелэнерго» установит уличные светильники в 4 населенных пунктах Орловской области, обеспечив комфортной инфраструктурой несколько тысяч жителей региона.

Так, порядка 300 светильников появятся на улицах поселков Крутая Гора, Садовый, Сабурово и Знаменка Орловского района. Энергетики установят около двух сотен новых стоек и протянут более 10 км нового самоизолированного кабеля с высокой степенью защиты, что позволит предотвратить возможные технологические нарушения и обеспечить надежное электроснабжение на этом участке улицы. В поселке Знаменка в рамках заключенных договоров на восстановление уличного освещения дополнительно установят еще 700 светильников.

«Весь комплекс работ будет выполнен нашими специалистами с использованием современных технологий и оборудования. Это повысит качество, надежность и эффективность систем наружного освещения и повысит комфорт жителей Орловской области», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.