О внесении изменений в Решение районного Совета народных депутатов от 15 октября 2010 года №38-4рс «О «Положении о финансовом отделе администрации Кромского района»

Принято 21 марта 2014 года №26-4рс

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН
КРОМСКОЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

от 21  марта 2014 года                                     № 26-4рс

п. Кромы

В соответствии с Федеральными законами  от 23июля 2013 года  N 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от  5 апреля 2013 года N 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",  Кромской районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:
            Внести в Положение о финансовом отделе администрации Кромского района,  утвержденное решением районного Совета народных депутатов  от 15 октября 2010 года №38-4рс , следующие изменения:
       1.Раздел 3 «Функции и полномочия Финансового отдела»:
  • в пункте 3.4. слова «Представляет в финансовый орган Орловской области бюджет муниципального образования на очередной финансовый год (очередной финансовый год и  плановый период) в соответствии с бюджетной классификацией» исключить.
  • в пункте 3.6. слово « ежеквартально» исключить.
  • пункт 3.9. изложить в следующей редакции «Ежемесячно получает от главных распорядителей , распорядителей, получателей средств бюджета муниципального образования бухгалтерскую отчетность, анализирует ее и составляет  отчет об исполнении районного и консолидированного бюджета Кромского  района. Осуществляет контроль за бухгалтерской отчетностью, представляемой в Финансовый отдел муниципальными учреждениями».
  • дополнить пунктом  3.17. « Выполняет функции муниципального заказчика в пределах своей компетенции».
  • дополнить пунктом 3.18. «Осуществляет полномочия по внутреннему финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной  системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  муниципальных нужд».
          2. Раздел 4 «Права Финансового отдела»:
  • дополнить пунктом 4.1.1. «Привлекать к участию в контрольных мероприятиях,  проводимых Службой контроля, муниципальных служащих и работников, занимающих должности по материально-техническому и организационному обеспечению деятельности  органов местного самоуправления Кромского района, работников муниципальных учреждений Кромского района».
         3.Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Кромского района.

Глава района                                          И.Н.Митин

Председатель районного