Принято 29 октября 2013 года №794

ОРЛОВСКАЯ   ОБЛАСТЬ
                                АДМИНИСТРАЦИЯ   КРОМСКОГО РАЙОНА

29 октября 2013 года                                                    №794

«О внесении изменений в приложение 5 «Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области»,  утвержденного Постановлением администрации Кромского района  от 02.08.2012 № 647 «О введении отраслевой системы оплаты труда работников культуры Кромского района Орловской  области».

В соответствии с Федеральным законом  от 29 декабря 2012 года N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", постановлением  Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года N 329 "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения", постановлением Правительства Орловской области от 25 сентября 2013 года №328 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Орловской области» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в приложение 5 к «Положению об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области» следующие изменения:
- подпункт 4.1  изложить в следующей редакции:
«4.1. Стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие результаты работы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров учреждений культуры устанавливаются в пределах фонда оплаты труда учреждения, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением культуры на оплату труда в следующих размерах:
1) за сложность, напряженность, высокие достижения в труде - до 300% к должностному окладу;
2) осуществление методических и координационных функций - до 40% к должностному окладу;
3) за развитие материально-технической базы учреждений культуры и искусства за счет привлечения внебюджетных средств - до 200% к должностному окладу;
4) за творческие работы:
постановка спектаклей - единовременно до 20 должностных окладов;
возобновление постановки спектакля - единовременно до 5 должностных окладов".
2.  Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шавшину Н. Н.
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района.

И. о. Главы района                                     А.В.Быков