О внесении изменений в «Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области»

Принято 23.04.2013года №269

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

23 апреля 2013 года                                                        №269

«О внесении изменений в «Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского
района Орловской области»,  утвержденного Постановлением администрации Кромского района  от 02.08.2012 № 647
«О введении отраслевой системы оплаты труда работников
культуры Кромского района Орловской  области».

В соответствии с Приказом Минфина России от 01.12.2010 №157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» (с изменениями и дополнениями), постановлением администрации Кромского района №877 от 30.11.2011г. «Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений Кромского района» (с внесенными изменениями), ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие изменения в «Положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области»:
- пункт 13 приложения 4 «Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области» изложить в следующей редакции - «Конкретные виды и размеры выплат стимулирующего характера работникам учреждений культуры устанавливаются в соответствии с «Положением о премировании, материальном стимулировании и материальной помощи работников учреждения культуры» (далее Положением о стимулировании), утвержденным локальным нормативным актом учреждения культуры, с учетом мнения выборного профсоюзного или иного представительного органа работников культуры»;
- в пункте 14 приложения 4 «Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области» исключить слова «средств от предпринимательской и»;
- в пункте 19 приложения 4 «Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области» исключить слова «средств от предпринимательской и»;
- приложение 8 «Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры Кромского района Орловской области» дополнить абзацем:
Оплата труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры осуществляется за счет средств бюджета и поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района.

Глава района                                             И.Н. Митин