О проведении Дня открытых дверей в Кромском районе

Размещено 22.03.2023г.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п. Кромы в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей с участием представителей Администрации Кромского района, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Орловской области» в п. Кромы и корреспондента газеты «Заря» Кромского района проведен «День открытых дверей» для потребителей в территориальном отделе Роспотребнадзора в п. Кромы.

Для потребителей оформлен стенд «Уголок потребителя» с памятками по правам потребителя.

В ходе данного мероприятия поступило 5 звонков по телефону «горячей линии» по вопросам, связанным с нарушением прав потребителей при приобретении товаров. На все вопросы потребителям даны разъяснения и информация о способах защиты нарушенных прав.

В ходе работы консультационного центра по 4 обращениям на личном приеме специалистом территориального отдела проведено консультирование граждан по их правам в форме вопрос – ответ по темам: страхование, оказание жилищно - коммунальные услуг, приобретение товаров ненадлежащего качества и нарушения прав потребителя при реализации товара.  По двум обращениям потребителям оказана помощь в составлении претензий.

Среди участников проведено анкетирование и осуществлена раздача памяток.