О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Стрелецкого сельское поселение Кромского района Орловской области» на 2018 год

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ КРОМСКОЙ РАЙОН
СТРЕЛЕЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
06 июля 2018 года                                                                          № 19-1 сс
д. Стрелецкая

О прогнозном плане (программе) приватизации

муниципального имущества муниципального
образования «Стрелецкого сельское поселение
Кромского района Орловской области» на 2018 год.

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального   имущества» от   21.12.2001 №178- ФЗ, Уставом Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области Стрелецкий сельский Совет народных депутатов Решил:

1. Принять прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Стрелецкое сельское поселение Кромского района Орловской области» на 2018 год согласно приложению.

2. Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Стрелецкое сельское поселение Кромского района Орловской области» на 2018 год подлежит обнародованию в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Кромского района www. adm-krom. Ru на странице Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                    Е.Д. Чеботарев

к решению Стрелецкого сельского
Совета народных депутатов
                                                  от «06» июля 2018 г. № 19-1 сс

Прогнозный план
приватизации муниципального имущества
Стрелецкого сельского поселения
Кромского района Орловской области на 2018 год

Раздел I.
Основные направления реализации политики
в сфере приватизации муниципального имущества Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области в 2018 году

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области на 2018 год (далее - Программа приватизации) разработан в соответствии с Уставом Стрелецкого сельского поселения Кромского района, Положением о приватизации муниципального имущества Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области.

Приватизация муниципального имущества в соответствии с настоящей
Программой приватизации призвана обеспечить повышение эффективности управления муниципальной собственностью муниципального образования «Стрелецкого сельского поселения Кромской район Орловской области».
Программа приватизации муниципального имущества сельского поселения на 2018 год как часть формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом направлена на усиление плановости, публичности и контроля в этой сфере.

Приватизация муниципального имущества сельского поселения в 2018 году будет проводиться в соответствии со следующими приоритетами:
   -  продолжение структурных преобразований в экономике сельского поселения;
   -  сокращение расходов бюджета поселения на управление муниципальным имуществом;
-   получение дополнительных доходов в бюджет сельского поселения за счет приватизации имущества.

Реализация указанных приоритетов будет достигаться за счет принятия решений о способе, сроке и начальной цене приватизации имущества на основании всестороннего анализа складывающейся экономической ситуации и конъюнктуры рынка, проведения независимой оценки имущества, соотнесения предлагаемого к приватизации объема муниципального имущества с возможностями рыночного спроса на него.
Исходя из анализа экономических характеристик предлагаемого к приватизации муниципального имущества и опыта его продаж, при осуществлении необходимых организационных мероприятий и при благоприятной конъюнктуре рынка в 2018 году ожидается получение доходов от приватизации муниципального имущества, включенного в настоящую Программу приватизации, в размере 110 тыс. рублей.
Раздел П.
Муниципальное имущество Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, приватизация которого планируется в 2018 году

В 2018 году не планируется приватизация акций открытых акционерных обществ, а также объектов, незавершенных строительством.
    В 2018 году планируется приватизировать следующее муниципальное имущество Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области:

Наиме-нование

область, Кромской
р-н, Стрелецкое с./п.
п. Марьинский,
Длинна 60 м., высота 8 м., ширина 7 м.Аукционв течение 2018 годаИзлишнее, неисполь-зуемое имущество