Награждены победители конкурса «Лучший страхователь 2011»

Пенсионный фонд Российской Федерации вручил дипломы победителям ежегодного Всероссийского конкурса “Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию»*.
    В конкурсе приняли участие работодатели из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Основными критериями для определения победителей были: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.
    Конкурсной комиссией Орловской области было выбрано 16 лучших страхователей: по четыре в каждой из четырех следующих категорий:
-   численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек:
-   численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек:
-  численность сотрудников у работодателей до 100 человек;
-   индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
    Список орловских претендентов был направлен в Пенсионный фонд Российской Федерации. Москва подтвердила что работодатели, представленные Отделением ПФР по Орловской области, действительно достойны звания «Лучших страхователей». В итоге 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя были признаны самыми ответственными, самыми добросовестными и самыми надежными работодателями Орловщины.
    Победители награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Орловской области Н.М. Баранчиковым.
Итак, в Орловской области победителями стали:
    В номинации «Лучший страхователь 2011 года с численностью сотрудников свыше 500 человек»:
ООО «Закнефтегазстрой-Прометен»
Генеральный директор - Меликджанян Сурен Грантович
ООО «Залегощенский сахарный завод»
Директор Усов Сергей Николаевич
ОАО «ГМС Насосы»
Управляющий директор - Дворядкин Анатолий Федорович й государственное ;
ОАО «Мценский завод коммунального машиностроения»
Генеральный директор – Сасин Виктор Леонидович
В номинации «Лучший страхователь 2011 года с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»:
МБОУДОД  «Орловская детская музыкальная школа №1 им. B.C. Калинникова»
Директор - Козлов Александр Сергеевич
С ПК «Колос»
Руководитель – Полянчиков Геннадий Дмитриевич

АОНП «Успенское»
Генеральный директор – Пеньков Михаил Кузьмич

ФГБУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутоиново»
 Левина Елена Николаевна

В номинации «Лучший страхователь 2011 года с численностью сотрудников до 100
человек»:
ООо Залегогценский хлебозавод»
Директор - Прилепская Елена Николаевна
ООО «Торговый дом хлеб»
Директор - Кучебо Олег Владимирович
ООО «Парус»
Директор - Шкодкин Владимир Николаевич
МБОУДОД «Глазуновская детская школа искусств»
Директор - Денисова Валентина Михайловна
В номинации «Лучший страхователь 2011 года - индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников»:
Индивидуальный предприниматель Бокова Мария Павловна
Индивидуальный предприниматель Шкодкин Владимир Николаевич
Индивидуальный предприниматель - глава КФХ Афанасьев Иван Николаевич
Индивидуальный предприниматель Буйнов Александр Леонидович
* Впервые конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» проводился в 2010 году, т.к. именно с 1 января 2010 года единый социальный начог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социачыюго страхования, при этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.