Мошенники выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда

Некоторые жители Орла столкнулись с тем, что к ним домой приходили неизвестные, которые якобы представляли Пенсионный фонд.

Как рассказали те люди, кому были нанесены подобные визиты, незваные гости говорили что-то будущей пенсии, способах ее увеличения и предлагали заключить какие-то договоры.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области убедительно просит всех орловцев быть бдительными и предупреждает: сотрудники Пенсионного фонда не посещают клиентов на дому,не совершают поквартирных обходов, встреч с жителями во дворах не проводят. В случаях, когда неизвестное лицо звонит в дверь и представляется сотрудником Пенсионного фонда, знайте: вас обманывают!!!

По всем вопросам пенсионного обеспечения: назначение пенсии и социальных выплат,оформление страхового пенсионного свидетельства, выдача сертификата на материнский(семейный) капитал, инвестирование средств пенсионных накоплений и так далее - вам необходимо обращаться в клиентскую службу территориального Управления Пенсионного фонда по месту жительства.

Сотрудники Пенсионного фонда работают только с теми гражданами, которые пришли на прием в клиентскую службу. Любые заявления от граждан так же принимаются только в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда.

Телефоны Управления Пенсионного фонда в Кромском районе 2-12-07; 2-22-38; 2-15-76