«Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма!»…

Размещено 05.10.2021г.

Под таким названием 4 октября 2021 года представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кромского района, БУ ОО «КЦСОН Кромского района» провели информационный урок в 9 «А» классе  МБОУ КР ОО «Кромская средняя общеобразовательная школа». Целью мероприятия стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, о правилах поведения в экстремальных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

В наш век скоростного развития информационных технологий, изобилия и доступности любой информации, смены ценностей, люди все чаще чувствуют себя одинокими, растерянными, дезориентированными. В связи с этим участились случаи образования различных асоциальных группировок террористической и экстремисткой направленности. Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций. Терроризм стал главной угрозой миру и стабильности, и его подавление является общим делом всего международного сообщества. Терроризм несет угрозу национальной безопасности России, и противодействовать ему в полной мере должны государство, общество и каждый здравомыслящий человек.