Извещение о проведение аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

Заявки принимаются с 03.04.2017 по 26.04.2017

Извещение о проведении  аукциона

Администрация Кромского района  сообщает о проведении аукциона 28 апреля 2017 года в 10-00 (московское время) на право заключения договора аренды   муниципального    имущества, по адресу: Орловская обл., пгт. Кромы, пл. Освобождения,  1, администрация Кромского района Орловской области, актовый зал.
         Организатор аукциона: Администрация Кромского района Орловской области в лице Отдела по управлению муниципальным имуществом и  земельным отношениям Кромского района Орловской области.
Местонахождение, юридический/почтовый  адрес: 303200, Орловская область, пгт. Кромы, ул. Советская, д.34, E-mail: imu.kromy@yandex.ru, номер контактного телефона 8 486 (43) 2-22-93.
          Основание проведения аукциона – постановление администрации Кромского района  от «27»  марта 2017 года  № 163 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды   муниципального имущества.
         Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений.
         Место расположения, описание и  технические характеристики муниципального имущества, начальный  месячный размер арендной платы   (с НДС), величина повышения размера арендной платы («шаг аукциона»), размер задатка, срок аренды:
Лот – нежилое помещение № 5, общей площадью 13,3 кв.м., нежилое помещение № 6, общей площадью 9,4 кв.м., нежилое помещение № 7, общей площадью 14,4 кв.м., нежилое помещение № 8, общей площадью 23,0 кв.м., нежилое помещение № 12, общей площадью 16,8 кв.м., нежилое помещение № 11, общей площадью 9,6 кв.м., расположенные в нежилом здании (школа), общей площадью 631,80 кв.м., инв. № 54:225:001:003615210, лит. А, условный номер 57-57-03/010/2005-84, по адресу: Орловская область, Кромской район, Бельдяжский с/с, с. Бельдяжки.
         Начальная (минимальная цена) цена  договора (цена лота):  ежемесячный размер арендной платыв сумме 11001 (одиннадцать тысяч один) руб. 07 коп. (с НДС).
        Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона»): 500 (пятьсот) руб. 05 коп.
        Размер задатка:   2200 (две тысячи двести) руб. 21 коп.
        Срок аренды: 5 лет с момента заключения договора аренды муниципального имущества.
Целевое назначение муниципального имущества:под офис.
        Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе:
- документация об  аукционе  предоставляется в течение двух рабочих дней  со дня  получения соответствующего заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа:
- место предоставления документации об аукционе: Орловская область, пгт. Кромы, ул. Советская, д.34 (Отдел по  управлению муниципальным имуществом и  земельным отношениям Кромского района Орловской области) и в свободном доступе в сети «Интернет» на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Кромского района www.adm-krom.ru.;
- документация об аукционе предоставляется организатором аукциона, после размещения ее на официальном сайте http://torgi.gov.ru любому заинтересованному лицу, на основании соответствующего заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа;
- плата за предоставление документации об аукционе не взимается.
         Требование о внесении задатка:
         Задаток вносится претендентами до 26.04.2017 года по следующим реквизитам:
счет 40302810700003000204 БИК 045402001, ИНН 5714001908, КПП 571401001 банк: Отделение Орел г.Орел.
получатель: УФК по Орловской области (Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Кромского района Орловской области).
Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
         Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
         Участником аукциона  по лоту может быть любое юридическое лицо независимо от организационно -­ правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующий на заключение договора.
Организатор вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.
         Дополнительная информация может быть получена у организатора аукциона.
аукционная документация
договор аренды муниципального имущества