Информация Орловского филиала АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"

Размещено 16.06.2021г.

Уважаемые комчане!

Орловского филиала АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" информирует, что на территории Кромского района Орловской области проживает граждане, имеющие полисы обязательного медицинского страхования , выданные ООО ВТБ Медицинское страхование.

26.03.2020г. ООО ВТБ Медицинское страхование реорганизовано в форме присоединения к Акционерному обществу «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Таким образом, все полисы, выданные ООО ВТБ Медицинское страхование действительны и не требуют замены/обмена.

Кроме того, информируем о возможности замены жителям района бумажных полисов ОМС на полисы ОМС единого образца в форме пластиковой карты с электронным носителем. По предварительной договоренности возможно направить выездной пункт выдачи полисов в Кромской район, в том числе в сельские поселения.

Для предоставления дополнительных разъяснений, готовы командировать в район (сельское поселение) своего представителя и ответить на все интересующие вопросы или выступить с кратким докладом на совещании.

Телефон для справок  8-800-100-07-02

Директор Орловского филиала АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"

Ю.В. Никитченко