Информация о проведении ОП Кромского района круглого стола на тему «Связь поколений. Сохранение исторических традиций своей малой Родины»

Размещено 24.11.2021г.

22 октября 2021г. в соответствии с планом мероприятий Гражданского форума общественная палата Кромского района провела круглый стол на тему «Связь поколений. Сохранение исторических традиций своей малой Родины»

На мероприятии присутствовали члены общественной палаты района и приглашенные гости, СМИ

Открыла работу круглого стола председатель общественной палаты Кромского района Альянова Г.А.

1 вопрос Тема «Связь поколений. Сохранение исторических традиций своей малой Родины» актуальная, очень важная и нужная в нашем современном обществе. Члены общественной палаты работают в этом направлении активно, систематически проводят работу по воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине.

Выступающим предоставлено слово.

- Пензева Т.В., председатель районного совета ветеранов, Почетный житель пос. Кромы.  Таисия Васильевна говорила о работе клуба «Ветеран», о тесном сотрудничестве с молодежными организациями, (высадка аллей памяти, день призывника) и т. д

- Рождественская Н.М., Отличник народного просвещения, Почетный житель Кромского района, хранитель районного музея. Нина Михайловна основатель и хранитель районного музея, рассказала о значимости  исторических традиций для формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к родному краю

- Позднякова О.Л., заместитель директора Кромской начальной школы по воспитательной работе, педагог-психолог высшей категории. Ольга Леонидовна говорила о работе школы по патриотическому  воспитанию детей  через любовь к малой родине, культуре и традициям  родного края.

- Анпилогов В. И., краевед, историк, Почетный житель п.Кромы. Владимир Иванович говорил в своем выступлении о необходимости введения курса краеведения в образовательные организации района

Все выступающие использовали в своих выступлениях видеоряд.

Присутствующие отметили  хороший уровень работы в образовательных организациях района по формированию чувств патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения. Оценили вклад ветеранского движения района по сохранению памяти  трудовых и военных подвигов наших земляков.

2 вопрос Состоялось обсуждение и выдвижение кандидатуры на присуждение областной премии «Общественное признание».

Альянова Г.А. завершила работу круглого стола. Благодарю всех присутствующих за участие. Желаю, чтобы вопросы, которые мы сегодня обсуждали, всегда были одними из главных в нашей с вами работе. Спасибо!

Председатель ОП Кромского района Альянова Г.А.